18 октября в Хабаровске прошёл Торжественный приём одарённых детей и талантливой молодёжи с вручением ежемесячных стипендий Губернатора края за особые успехи и выдающиеся результаты в культуре и искусстве.

Стипендиаты были определены по результатам краевых конкурсов и олимпиад по различным видам искусства, а также краевых, всероссийских и международных фестивалей самодеятельного художественного творчества. Стипендии  назначаются сроком на один год и призваны стимулировать творческую активность, поддержать молодые таланты, способствовать вовлечению одарённых детей в творческие профессии.

Среди стипендиатов есть и воспитанница театрального коллектива «Сказка» Центра театрального искусства «Бенефис» Алёна Наконечная (руководитель Залипа Александра Владимировна).

Поздравляем Алёну и её руководителя и желаем успехов в  творчестве и новых побед!