Голосок

Ежегодный открытый городской вокальный конкурс любительского творчества прошёл 22 октября в Доме культуры для молодёжи и населения.

2022 год стал рекордным по количеству заявок. 120 номеров представили на суд жюри солисты, трио, дуэты, вокальные группы и ансамбли города. Среди них и воспитанники вокальной группы «Нотка» Хабаровского центра театрального искусства «Бенефис».

По итогам конкурса, которые подвели 23 октября, наши воспитанники вошли в число победителей конкурса: Ксения Диц стала Лауреатом 1 степени, дуэт Тимура Какаулина и Даниила Верозубова — Лауреат 2 степени, а вокальная группа «Нотка» удостоена звания Лауреата 3 степени

Лауреатами 1, 2, 3 степени признаны 45 участников, дипломантами конкурса — 21 участник.

Кроме того, 50 солистов и участников дуэтов и ансамблей, признанных победителями, получили путёвки на краевую профильную творческую смену «ЛиМузИн». Она будет проходить с 8 по 21 ноября этого года в краевом детском центре «Созвездие».