Хабаровские театральные встречи

teatralnye_vstrechi2014-1В течение 3-х дней в Хабаровске проходил III Межрегиональный фестиваль детских любительских театров «Хабаровские театральные встречи».

Зрители и жюри увидели 18 постановок театральных коллективов из разных городов Дальнего Востока.

Хабаровский центр театрального искусства «Бенефис» на фестивале представили два коллектива:

Образцовый театральный коллектив «Весна» со спектаклем по пьесе Л. Титовой, А. Староторжского «Лабиринт тайн» (режиссёр – Елена Кондакова) и Образцовый театральный коллектив «Веснушки» со спектаклем по рассказам А. Гиваргизова «Понимать не обязательно» (режиссёр – Марина Ефремова).

Жюри во главе с председателем Владимиром Борисовичем Ореновым — заслуженным деятелем искусств Польши, главным режиссёром Хабаровского краевого объединения музыкального и драматического театров, — по достоинству оценило спектакли «Бенефиса».

Спектакль «Лабиринт тайн» стал дипломантом 2 степени,а спектакль «Понимать не обязательно» — дипломантом 3 степени.

Дипломом за исполнение роли были награждены:

Михаил Чистяков и Екатерина Юрьева (образцовый театральный коллектив «Весна») и Ксения Тырцева (образцовый театральный коллектив «Веснушки»).

teatralnye_vstrechi2014-2

teatralnye_vstrechi2014-3