«Культура – это мы!»

7 октября в Москве большим гала-концертом завершился Всероссийский фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов «Культура – это мы!», учреждённый Минкультуры России и ГРДНТ имени В.Д.Поленова. Фестивальный марафон, стартовавший в 2019 году в рамках национального проекта «Культура», в текущем году объединил 255 творческих коллективов со всей России.

Лауреатами стали любительские театры Архангельской, Иркутской, Рязанской, Ярославской областей, Хабаровского края, ХМАО – Югры, Карачаево-Черкесии, цирковые коллективы из Амурской, Тюменской областей и Приморского края, хоры из Петрозаводска и Первоуральска, хореографические коллективы Вологодской, Липецкой, Ярославской областей и Кузбасса, духовые оркестры из Белгородской, Нижегородской, Новосибирской, Курганской областей.

В финальном концерте лауреаты – обладатели грантов национального проекта «Культура» – представили специальные творческие выступления, объединённые общей темой. Трансляцию концерта увидели тысячи зрителей в прямом эфире портала Культура.РФ и на сайте фестиваль2020.рф.

Среди Лауреатов был и Народный м

олодёжный театр «Начало» Хабаровского центра театрального искусства «Бенефис».

Мы используем cookie.
Во время посещения сайта МБУК ХЦТИ «Бенефис» Вы соглашаетесь с тем,
что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее
Согласен