По щучьему велению

3 февраля более тысячи хабаровчан смогли увидеть сказку в исполнении артистов Хабаровского центра театрального искусства «Бенефис». Настоящим украшением спектакля стали участники хореографического коллектива «Стрекоза» (руководитель Ушакова Оксана Игоревна, ХЦТИ «Бенефис») и Образцового ансамбля танца «Юность» (руководитель Позднякова Татьяна Владиславовна, Центр художественно-эстетического развития).

«По щучьему веленью» — спектакль, который родился в Центре «Бенефис» в декабре прошлого года, став настоящим новогодним подарком для наших зрителей. Режиссёр спектакля — Елена Владимировна Кондакова. Сказка рассказывает о приключениях знаменитого лентяя Емели, который попал в невероятную историю, полную волшебства и неожиданных поворотов.

В течение декабря спектакль был показан на сцене «Бенефиса» 14 раз. А в январе, благодаря сотрудничеству с администрацией Городского дворца культуры и Управлением культуры Администрации города Хабаровска, нам удалось выйти на большую сцену ГДК, где спектакль был сыгран ещё 5 раз. За эту возможность выражаем огромную благодарность коллегам из ГДК и сотрудникам Управления культуры.

Теперь спектакль «По щучьему веленью» отправляем «на полку» — в ближайшее время показы этого спектакля не предвидятся, костюмы, реквизит и декорации будут мирно отдыхать в костюмерной и ожидать своего следующего «звёздного часа».