Рождественский подарок

Более 1,5 тысяч детей получили от «Бенефиса» творческий подарок к Рождеству.

Уже второй год Хабаровская епархия приглашает артистов нашего Центра для участия в Архиерейской ёлке — большого события, посвященного празднованию Рождества.

На большой сцене ГДК состоялся показ премьерного спектакля «По щучьему веленью». Маленькие зрители и их родители с большим интересом наблюдали за удивительными приключениями лежебоки Емели и невероятными событиями, которые произошли с героями.

А перед этим зрители смогли насладиться впечатляющим прологом, подготовленным артистами Народного молодежного театра «Начало» и воспитанниками театрального коллектива «Сказка». Это было прекрасное начало праздника, погрузившее всех присутствующих в атмосферу приближающегося рождественского чуда.

И, конечно, особенным украшением всего происходящего стали номера от Образцового ансамбля народного танца «Юность» Центра художественно-эстетического развития КГАОУ ДО РМЦ (руководитель ансамбля Позднякова Татьяна Владиславовна) и Хабаровской краевой общественной организации народного творчества «Елань» (руководитель Наталья Анатольевна Брызжина).

Мы благодарим всех, кто разделил с нами это событие! Огромное спасибо каждому, кто в тот день стоял не сцене, кто руководил процессом из-за кулис, всем, кто создавал эту сказочную картинку с помощью светового и звукового оформления, кто своими руками создавал костюмы и реквизит. Огромная благодарность каждому! И, конечно, отдельное спасибо руководству и сотрудникам ГДК и Управлению культуры за возможность выступить на большой площадке.

И хоть рождественские праздники сменились трудовыми буднями, это не мешает нам пересматривать фотографии и снова получать те эмоции, которые подарили нам вы, наши дорогие зрители!

Совсем скоро, 3 февраля, на сцене ГДК снова состоится показ спектакля «По щучьему веленью», мы подробно еще сообщим об этом отдельным постом. А пока — еще раз всех поздравляем с наступившими Новым годом и Рождеством!