«Рождество глазами детей»

12 января в Городском дворце культуры состоялись Гала-концерт и награждение победителей городского фестиваля «Рождество глазами детей», который уже 12 раз проводится в Хабаровске и собирает вокруг себя тех, кто и словом, и делом содействует распространению среди детей и молодежи традиционных духовных ценностей, всех тех, кому интересны история и культура празднования Рождества Христова.

Конкурс проводится по 4 номинациям: художественные работы, театральные постановки и художественное слово, конкурс рождественских песен и колядок. В нём приняли участие 342 ребёнка в возрасте от 5 до 17 лет. Воспитанники Хабаровского центра театрального искусства «Бенефис» достойно выступили на конкурсе. В номинации «Художественное слово» Лауреатами стали Руслан Борисов и Дарья Мардашова. Алексей Верхозин, Анастасия Морозова, Эвелина Казанцева, а также руководители Наталья Алексеевна Барц, Елена Владимировна Кондакова, Лина Евгеньевна Тарасова награждены благодарственными письмами.