Театральный сундучок

Сегодня в Центре театрального искусства «Бенефис» стартовал Первый городской конкурс-фестиваль театрального творчества «Театральный сундучок».

Конкурс проводится с целью популяризации культурных традиций России, отечественной литературы и патриотического воспитания детей путем театрального творчества, а также раскрытия творческого потенциала детей и молодежи и открытия новых талантов. Конкурс проводится в очно – заочном формате, по двум номинациям: театр и художественное слово. Возраст участников – от 5 до 18 лет включительно.

Символично, что театральный фестиваль открылся в День рождения величайшего русского поэта, драматурга и прозаика А.С. Пушкина! Шестого июня поэту исполнилось бы 224 года.

В очной форме участие приняли 25 сольных чтецов и 3 коллектива. Первые итоги уже подведены, впереди — просмотр и подведение итогов заочной формы участия.