Хабаровский молодежный театр поедет в Москву на всероссийский конкурс. 23.10.2019г.

Источник: https://www.hab.kp.ru/online/news/3648430/

Хабаровский молодежный театр «Начало» представит регион на фестивале-конкурсе студенческих и любительских театров в Москве. В столице в ноябре будет финал этого мероприятия, межрегиональный этап прошел накануне в краевой столице. Итоги творческого состязания подвели 18 октября.

Как отметили в пресс-службе краевого правительства, в Хабаровске за победу боролись 10 коллективов. Это были артисты из Республики Саха (Якутия), Приморского и Камчатского краев, Амурской области и Еврейской автономии. Среди победителей не только участники из краевой столицы, но и представители Якутии — Вилюйский народный театр имени Ивана Гоголева — Кындыл.

Гости представили свой этно-спектакль «Легенда любви» по произведению Маргариты Соколовой. Хабаровчане в свою очередь отличились с постановкой «История любовная» по роману Ивана Шмелева.