Хабаровский театр «Начало» представит край на конкурсе в Москве. 23.10.2019

Источник: https://www.gubernia.com/news/culture/khabarovskiy-teatr-nachalo-predstavit-kray-na-konkurse-v-moskve/

Народный молодежный театр «Начало» хабаровского центра театрального искусства «Бенефис» дошел до всероссийского этапа фестиваля-конкурса студенческих и любительских театров. На межрегиональном этапе, который проходил в краевой столице с 18 октября, коллектив показал спектакль «История любовная» по роману Ивана Шмелева.

Также свои таланты продемонстрировали театры из Республики Саха (Якутия), Приморского и Камчатского краев, а также Амурской и Еврейской автономной областей. В итоге лучшим, кроме хабаровчан, признали Вилюйский народный театр имени Ивана Гоголева – Кындыл из Республики Саха (Якутия). Коллектив представил на суд жури этно-спектакль «Легенда любви» по произведению Маргариты Соколовой.

Финал фестиваля проведут в ноябре в Москве. Коллективы-победители выступят на ведущих театральных сценах столицы, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.