Лауреатом престижной премии стал театр из Хабаровска

Народный молодежный театр «Начало» из краевого центра победил в номинации «Лучший любительский театр».

Коллектив центра театрального искусства «Бенефис» народный молодежный театр «Начало», которым руководит режиссер Марина Ефремова, стал лауреатом премии «Звезда театрала». В репертуаре театра постановки по Чехову, Андрееву, Гольдони, Ибсену и другим драматургам. Все постановки бесплатные.

— Основа нашего репертуара, конечно, – это классика. Это то, на чем ребята будут учиться и почерпнут самые важные и ценные вещи для своей дальнейшей жизни, – говорит Ефремова.

В данной номинации претендентами на победу были также любительский психологический театр «Душа» из Санкт-Петербурга и студия-театр «Манекен» из Челябинска.

Справка

«Звезда театрала» — единственная российская награда в сфере театрального искусства, которая обладает статусом независимой премии зрительских симпатий. Лауреатов путем интернет-голосования определяет многотысячная аудитория. Теперь до конца осени люди определят, кто станет достойным звания лауреата юбилейной премии. Голосование продлится до 30 ноября на сайте. Итоги озвучат со сцены Театра имени Вахтангова на торжественной церемонии в первый понедельник декабря.

Напомним, что ранее Хабаровск остался без наград на премии «Золотая маска». Признанные эксперты определяют самые интересные и яркие постановки, лучших актеров и режиссеров, однако среди победителей не оказалось представителей краевого центра.

Источник: https://www.dvnovosti.ru/khab/2022/12/06/149181/